Основные правила игры

1. В игре принимают участие две команды — команда телезрителей и команда знатоков. Команда знатоков состоит из 7 человек.
2. Игровой стол разделен на 8 секторов. В каждом секторе имеются мониторы, по которым знатоки могут следить за ходом игры.
3. Телезрители задают вопросы знатокам, а знатоки пытаются найти ответ на поставленный вопрос. Если знатоки правильно отвечают на вопрос, они зарабатывают очко. Если знатоки неправильно отвечают на вопрос, очко получают телезрители. Один из телезрителей, чей вопрос будет признан знатоками в качестве лучшего, получает приз.
4. Всего задаётся 7 вопросов. Существует шесть типов вопросов: обычный вопрос, выносной вопрос, загадочный ларец, вопрос-притча (театральная инсценировка одной из притч Христовых в современном переложении), три вопроса из ларца (на три вопроса отвечает вся команда знатоков) и вопросы в номинации «Один за все и все за одного» (на три вопроса отвечает только один знаток).
5. Время обсуждения обычного вопроса, выносного вопроса, вопроса с загадочным ларцом или вопроса-притчи составляет 1 минуту. Время обсуждения одного из трех вопросов из ларца или вопросов в номинации «Один за все и все за одного» – 20 секунд.
6. Знатоки имеют право отвечать на вопрос без минуты. Если этот ответ будет признан правильным, то знатоки получают дополнительную минуту на обсуждение, которую могут использовать при поиске правильного ответа на другой вопрос данной игры.
7. Какой из 50-ти вопросов будет задан знатокам, определяет компьютер по очередном нажатии кнопки одним из знатоков команды.


Назад к списку