Прошли отборочные игры телеконкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины" в старших лигах родителей и учителей

03 Март 2024

2 и 3 марта по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Тихона в МБОУ "Таврическая школа-гимназия №20 им.Святителя Луки Крымского" г. Симферополь состоялся Зональный отборочный конкурс "Зерно Истины" для Лиги родителей и Лиги учителей.

Уже несколько лет в рамках работы с родительским и педагогическим сообществами, в ответ на их инициативу проводятся тренинги и конкурсы в рамках телепроекта "Зерно Истины" для мам и пап, а также учителей юных знатоков православной культуры. Эти команды отличает большая сплочённость, мотивированность не только на успех, но и самое главное - на неформальное, творческое общение друг с другом на своих приходах. Помогает им в этом участие в телеконкурсе, который вот уже 17 лет еженедельно выходит на телеэкраны.

В этот раз в отборочном конкурсе приняли участие:

Учительская лига

1  г. Севастополь 5:0
2  г. Бахчисарай 4:1
3  г. Симферополь 5:0
4  г. Ялта 5:0
5  г. Евпатория 5:0

Родительская лига

1  г. Севастополь 5:0
2  г. Белогроск 5:0
3  Симферопольский р-н 4:1
4  г. Ялта 3:2
5  г. Саки 4:1
6  г. Алушта 4:1

В музыкальных переменах (в ходе которых юные артисты исполняя свои песни, предоставляют командам возможность отдохнуть и подготовиться к решению новых задач) выступили солисты среднего и старшего состава детско-юношеской вокальной эстрадной группы "Петропавловская песня" (художественный руководитель протоиерей Александр Якушечкин).

По результатам конкурса к его телевизионному этапу который состоится в апреле 2024 года на телеканале "Первый Крымский" допущены команды:

г. Севастополь (учителя),
г. Севастополь (родители),
г. Белогорск (родители),
г. Симферополь (учителя),
г. Ялта (учителя),
г. Евпатория (учителя).

Отборочные игры провёл руководитель проекта и его телеведущий, Секретарь Симферопольской и Крымской епархии, член Общественной палаты Р.К. протоиерей Александр Якушечкин, которому помогали: протоиерей Алексей Астапов (ассистент ведущего и редактор конкурса), Владимир Кобелецкий (фото и видеография), Вера Жадан (координатор проекта и представитель МБОУ "Таврическая школа гимназия №20 им. Свт. Луки Крымского" г. Симферополя).