В Симферополе состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины»

25 Декабрь 2018

В декабре 2018 г., в актовом зале МБОУ СОШ №35 г. Симферополя состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины».

В этом году в конкурсе участвовало 9 команд: МБОУ СОШ №13, МБОУ СОШ №18, МБОУ СОШ №43, МБОУ СОШ №31, МБОУ СОШ №35, Медико-биологический лицей, Таврическая школа-гимназия №20, Симферопольский экономический лицей, школа-гимназия им. Э.К.Покровского № 10.

По благословению Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в состав компетентного жюри (совет старейшин) вошли:

- руководитель семейного епархиального Отдела протоиерей Владимир Кашлюк;
- настоятель храма Всех Крымских Святых, пос. Мирное, иерей Александр Гринь;
- куратор конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины» Волчев Александр.

Ведущий конкурса протоиерей Алексей Астапов, клирик Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя – представлял всех участников команд, рассказывал об их достоинствах и увлечениях, а в процессе игры не только зачитывал вопросы к игрокам, но и иногда дополнительно разъяснял их, чтобы игроки могли направить свои мысли в нужное русло.

Игра была интересной и познавательной. Команды, сидящие в зале и наблюдавшие за игрой коллег, примеряли вопросы ведущего на себя, обсуждали их между собой, иногда так активно, что совету старейшин приходилось умерять их пыл.

Победителем конкурса в этом году, занявшим 1-е место стала МБОУ «Таврическая Школа-Гимназия № 20 им. Святителя Луки Крымского». Они показали высокий уровень подготовки, умение работать в команде, слушать мнение каждого члена команды, не забывая о лидирующей роли капитана. Эти качества, в конечном счете, и привели их к победе. Подводя итоги конкурса, методист МБУ ДПО «Информационно-методический центр» Селезнёва Елена Иановна совместно с советом старейшин наградили как победителей, так и участников соревнования дипломами и призами, отметили возросший, по сравнению с прошлыми годами, уровень подготовки.

В завершение конкурса директор МБОУ СОШ №35 г. Симферополя Макаренко Евгений Владимирович традиционно поздравил всех участников муниципального конкурса «Зерно истины» и выразил надежду на дальнейшее тесное соработничество Симферопольской и Крымской епархии и учебных заведений столицы в деле духовно-нравственного воспитания учащихся.



назад к списку новостей