1 декабря состоялся тренинг Студенческой Лиги знатоков православной культуры "Зерно Истины"

10 Декабрь 2018

1 декабря при Просветительском центре им. свт. Гурия Таврического Александро-Невского кафедрального собора г. Симферополя состоялся тренинг Студенческой Лиги знатоков православной культуры "Зерно Истины". В нём приняли участие 2 команды: Евпаторийский институт социальных наук "Путь к свету" и "СПАС" (сборная ВУЗов г. Симферополя).

Вопросы, на которые студенты активно искали правильные ответы, были связаны, как со Священным Писанием, так и с философией, историей, географией. Евпаторийской команде очень запомнились выносные вопросы и библейские фразеологизмы (например, "Беден, как Иов"), которые оказались достаточно непростыми. В итоге: "Путь к Свету" - 7:2, "СПАС" - 6:3.

Впечатления Дарьи Свистельниковой из команды "СПАС": "Приятная встреча двух команд. Очень терпеливые и понимающие евпаторийцы, долго ожидавшие нашего сбора и, наконец, начала игры. Каждая команда играла не в полном составе, но от этого качество не пострадало. Приятная дружеская атмосфера, много улыбок и смеха от волнения. Тот момент когда перекликается и борьба, и поддержка со стороны команд. Игра,как всегда, принесла удовольствие. Были сложные, но интересные вопросы. Приятные моменты в этот дождливый, пасмурный день. Спасибо!"



назад к списку новостей