В Новофёдоровке прошёл тренинг-семинар школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины»

19 Август 2018

11-12 августа в православном пансионате «Паломник» (п. Новофёдоровка) прошёл тренинг-семинар школьников-знатоков православной культуры «Зерно Истины».

В этом мероприятие приняли участие ребята из разных уголков Крыма (Саки, Евпатория, Черноморское, Симферополь, Ялта, Алушта, Кировское, Бахчисарай)

Тренинг проводили: автор и ведущий проекта, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, руководитель епархиального отдела образования Сухоребров Виталий Валерьевич, а также преподаватель Таврической духовной семинарии, куратор студенческих команд Александр Волчев.

Протоиерей Александр Якушечкин в интересной форме, практично и наглядно, задавал непростые вопросы каждой команде, чтобы ребята научились слушать друг друга в ходе обсуждения вопроса и давать разнообразные версии. В качестве примера можно привести игру «Азбука». Согласно этой игре, командам необходимо было догадаться, что изображено на рисунке, зная только первую букву слова.

Виталий Валерьевич провёл увлекательную разминку для всех 3 команд, а также такие интеллектуальные игры, как «Реалии» и «Верю/не верю».

Александр Волчев предложил знатокам интересную игру «Ледида», суть которой заключалось в том, чтобы команда смогла отгадать название классического художественного произведения/картины/фильма/песни по небольшому отрывку из нескольких слогов.

Суть творческого задания тренировки в номинации "Вопрос на заданную тему" был тоже необычным. Ведущий и руководитель телепроекта протоиерей Александр Якушечкин выдал командам списки обязательной и дополнительной литературы для чтения в 6 кл. общеобразовательной школы. Необходимо было инсценировать сюжет школьного произведения за 6 класс и тем самым показать своё актёрское мастерство. Ребята прекрасно справились с этим заданием, показав такие произведения, как «Алые паруса», «Маленький принц» и «Барышня-крестьянка».

Сам тренинг проходил в дружеской обстановке, ребята учились навыку командной работы, логически мыслить, выходить из трудных ситуаций и применять свои знания на практике.

Итогом данной встречи со знатоками стало формирование двух команд сборной Крыма, которые будут защищать честь всего полуострова на Международном/Межрегиональном этапе конкурса «Зерно Истины» 15-19 сентября в Замке «Викинг» (Черноморский район).

Пресс-служба телеконкурса «Зерно Истины»



назад к списку новостей