20 мая для знатоков Студенческой Лиги телеконкурса "Зерно Истины" из разных городов и ВУЗов Республики Крым состоялась паломническая поездка-тренинг в Свято-Троице-Параскевиевский Топловский женский монастырь

24 Май 2018

По дороге в женскую обитель студентам были заданы интересные, а, порою, и непростые вопросы по православной культуре. В итоге: самыми сильными и дружными оказалась команда Евпаторийского института социальных наук "Путь к свету". Хорошо себя проявила и команда Таврической духовной семинарии. Хочется отметить, что каждая команда старалась давать оригинальные версии ответа.

Посещение монастыря началось с увлекательной экскурсии об истории святой обители. Студенты также смогли окунуться в купели святой Параскевы, посетить пещерку основательницы монастыря - болгарки Константины (монахини Параскевы), а также набрать святой воды и купить вкусный, свежий монастырский хлеб.

В заключении хотелось бы привести несколько впечатлений самих студентов о поездке.

Так, Лидия Русакова из команды "СПАС" благодарит организаторов за поездку. Она ей очень понравилась, потому что "студентам иногда нужен покой и тишина, чтобы помолиться и побыть наедине с Богом и собой, хотя бы на минуту отвлечься от суеты и просто подышать чистым горным воздухом".

Олеся Каличина из команды Евпаторийского института социальных наук так выразила свои впечатления: "Сама поездка и тренинг в автобусе очень помог сблизиться с собственной командой, ведь приходилось говорить тихо и совещаться через сидение, что само по себе необычно. Да и в таких условиях очень хорошо проявился метод записывания вопроса только тезисным способом. Вопросы тоже понравились, они были исключительно на логику, и в самом вопросе часто был намек на правильный ответ".



назад к списку новостей