17 февраля в аудитории воскресной школы Петропавловского собора состоялась дружеская встреча команд Студенческой Лиги знатоков православной культуры "Зерно Истины"

28 Февраль 2018

В ней приняли участие студенты следующих команд (Медицинская академия им С.И. Георгиевского, Евпаторийский институт социальных наук, "Небо" (г. Ялта), "Корсунь" (Севастопольское благочиние), а также команды "СПАС" (г. Симферополь) и Медико-биологический лицей (г. Симферополь).

Живо шло обсуждение студентами логических вопросов, многие из которых были связаны с различными темами Священного Писания Нового Завета. Студенты показали достаточно глубокие знания и давали разнообразные, интересные ответы. Вопрос, оказавшийся наиболее сложным, но одновременно и вызвавшим большой интерес, был следующего содержания: "Священноисповедник Афанасий (Сахаров) (1887-1962) имел одну особую привычку. Настоятель храма в его честь, возведенного в Петушках (Владимирская область), где епископ прожил заключительную часть своей жизни, поместил в иконостас не икону, а фотографию. Через 1 минуту объясните поступок настоятеля". Правильный ответ: "Свщисп. Афанасий всегда улыбался. На иконах изображать улыбку не принято, а без улыбки Владыку представить невозможно.

Кстати, еп. Афанасий провёл 28 лет «в узах и горьких работах» и более 6 лет «в изгнании», что явилось особым подвигом перед Русской Православной Церковью".

На этот раз победителями стали: Медицинская академия – 1 место, «Небо» (г. Ялта) – 2 место.

Все члены команд-победителей получили подарки: компьютерные аксессуары и красивые ежедневники. Студенты разъезжались, довольные и игрой, и общением между собой.