В День православной молодежи Ялтинская команда сыграла в "Зерно Истины"

19 Февраль 2018

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках празднования в Крыму Дня православной молодежи, в Симферополе, Ялте и Евпатории были запланированы к проведению молодежные квесты. Организатором проведения выступил руководитель молодежного епархиального отдела иерей Дионисий Волков при поддержке помощников благочинных Евпаторийского и Ялтинского церковных округов по молодежной работе. Координационную деятельность осуществляли активисты православного молодежного движения Крыма, а так же помощник руководителя молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии Анна Гайдаш.

Тематика молодежного квеста была посвящена  молодым годам православных святых, которые в дальнейшем стали известными полководцами, учеными, политическими деятелями, а некоторые прошли часть своего подвижнического пути в Крыму…  ведь каждому крымчанину известны имена Святителя Луки Крымского (В.Ф.Войно-Ясенецкого), Святителя Гурия (Карпова), святых Косьмы и Дамиана, преподобномученицы Параскевы и многих других, посвятивших себя вере и служению Господу.

В Симферополе и Ялте квест стартовал 15 февраля, а Евпаторийская молодежь провела мероприятие нескольк позже – 18 февраля.

Более пятидесяти участников боролись за победу и старались стать лучшими, преодолевая непростые испытания, одним из которых стало обязательное задание – видеопоздравление по случаю Дня православной молодежи к своим сверстникам в России.

Ровно в 18.00 команды встретились в сквере Победы в Симферополе и на Аллее Звезд в Ялте.

В Симферополе победителем становится команда БПРС (Братства православных разведчиков-следопытов) Петропавловского собора, команды, занявшие 2 и 3 место, так же получают подарки, который им вручил руководитель молодежного отдела иерей Дионисий Волков в здании Просветительского центра им. Святителя Гурия.

Но в Ялте праздник не заканчивается – все участники спешат за игровой стол! Вот - вот начнется конкурс знатоков православной культуры «Зерно Истины».

Девиз Ялтинской команды: «Хочешь победить – тренируйся всегда!»



назад к списку новостей