Встреча благочинного Евпаторийского церковного округа с командой учителей – участников интеллектуального конкурса «Зерно Истины»

29 Май 2017

Телевизионный проект Симферопольской и Крымской епархии, объединяющий  знатоков православной культуры – «Зерно Истины», как известно, в этом сезоне  принял в свои ряды ещё одну категорию участников ­ ­– команды родителей и учителей.

На минувшей неделе в МБОУ «Гимназия №8 города Евпатории Республики Крым» состоялась встреча благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерея Александра Дворникова с педагогами, которые представили Евпаторийское благочиние в отборочном туре данного интеллектуального конкурса, прошедшем 21 мая в студии телеканала «Первый Крымский».

Наградив присутствующих почётными грамотами за высокие результаты, о. Александр выразил надежду, что данный проект будет в дальнейшем развиваться, расширяя круг своих участников.

Затем в уютной обстановке, за чашкой чая, учителя поделились своими впечатлениями от участия в телеигре, обсудили наиболее интересные вопросы, заданные им на проекте. Также собравшиеся поговорили о преподавании в школах курсов «Основы православной культуры» и «Основы православной культуры Крыма», и других аспектах сотрудничества системы образования с Церковью.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния



назад к списку новостей