Методист-инспектор епархии по образованию провел тренинг команды знатоков православной культуры

25 Июль 2016

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 22 июля в Симферополе состоялся тренинг команды учеников школы № 18, участвующих в епархиальном Конкурсе знатоков православной культуры « Зерно Истины». Тренинг был проведен при поддержке благочинного II Симферопольского благочиния, протоиерея Иоанна Шимона, настоятеля храма святителя Вениамина, митрополита Петроградского, священномученика, администрации МБОУ школы № 18 г. Симферополя и руководителя команды знатоков Е.И. Селезневой.

Организатором проведения выступил отдел образования Симферопольской и Крымской епархии в лице методиста-инспектора епархии Виталия Валерьевича Сухореброва.

Ребята-знатоки православной культуры прошли экспресс-подготовку по различным темам курса «Основы православной культуры», для них также была проведена викторина-лото, в ходе которой в игровой увлекательной форме участники тренинга закрепили полученные ранее знания, расширили свои представления об архитектуре, православных святых и святынях, богослужении Православной Церкви.

После обеда, подготовленного приходом свмч. Вениамина Петроградского, тренинг был продолжен. Для знатоков был проведен обучающий семинар в формате Конкурса «Зерно Истины», в ходе которого ребята не только искали ответы на конкурсные задания, но и учились командной форме работы, коллективному поиску решения проблемы.

Завершая тренинг, методист-инспектор В.В.Сухоребров провел анализ работы, им были даны рекомендации каждому участнику по подготовке к конкурсу.

Тренинг прошел в свободной, непринужденной обстановке. Участники и организаторы тренинга высказали мнение о необходимости проведения подобных мероприятий и с другими командами – участницами Конкурса.